学生工作

 
当前位置:首页 >> 学生工作 >> 科技创新 >> 成果展示 >> 正文
 

广东财经大学历年数模竞赛成绩

1、 全国大学生数学建模竞赛

年份

指导教师

获奖队伍

获奖情况

姓名

专业年级

姓名

专业年级

姓名

专业年级

2012

邹战勇

1

谢志锋

10信科1

陈彩琼

10应数1

张敏琪

10统计2

全国一等奖

省一等奖

陈光辉

2

张馨尹

10应数2

陈姗姗

10信科1

赵景凤

10信科1

全国二等奖

省一等奖

陈光辉

3

潘迪生

10应数2

曾琴

10应数2

李微

10应数1

全国二等奖

省一等奖

胡桂武

4

卢奕建

09信科班

陈佳润

11软工1

彭子未

10实验区

全国二等奖

省一等奖

武秀丽

5

马嘉鹏

10信科1

徐小金

10应数2

麦瑞珍

10应数1

全国二等奖

省一等奖

戴宏亮

6

吴妙

10信科1

邓思文

10应数2

苏境财

10金工1

全国二等奖

省一等奖

戴宏亮

7

杨东成

10应数1

谢淑卿

10应数2

林欣欣

09统计1

全国二等奖

省一等奖

刘国刚

8

徐鸿杰

10应数2

何霭闻

10信科1

莫丽丹

10应数2

全国二等奖

省一等奖

陈光辉

9

孙紫珊

10应数2

范晓燕

10应数1

郭宗烁

10软工1

全国二等奖

省一等奖

陈建超

10

陈立煌

10信科1

黄曼丹

10物流2

李月兰

10应数1

全国二等奖

省一等奖

邹战勇

11

何瑞敏

10应数2

遇敬宜

10信科1

杨泽峰

10投资2

省一等奖

解保华

12

吴洁兰

10应数2

吴广华

10会计4

郑鹏

10信管2

省二等奖

解保华

13

庞阳华

10应数2

林嘉欣

10应数1

陈春花

10信科1

省二等奖

胡桂武

14

张林

10应数2

吴文贤

10金融2

许逸翰

09统计2

省二等奖

陈建超

15

方圳光

10应数1

利春花

10信科1

袁玲玲

10税务3

省二等奖

邹战勇

16

郑敏纯

10应数1

严洁玲

10应数1

蒋轩轩

10实验区

省二等奖

胡桂武

17

潘晓晓

10应数2

陈浩杰

10国贸1

欧阳志明

10经济1

省二等奖

陈建超

18

王曼

10应数2

黄妙玲

10应数1

黄俊煌

09统计1

省二等奖

解保华

19

姚智平

09金工2

赵卉

10计算机2

范少敏

10信科1

省三等奖

陈光辉

20

郭肖贤

10应数2

纪晓娜

10信科1

陈艳蕾

10信科1

省三等奖

武秀丽

21

陆奕坚

10应数2

柯柳韦

10会计1

谢桂玲

10信科1

省三等奖

武秀丽

22

曾文

10信科1

罗宇婷

10投资2

傅敏鸿

10应数2

省三等奖

邹战勇

23

李逸敏

10应数1

黄景芳

10应数1

陈锦柱

10应数2

省三等奖

戴宏亮

24

邹家俊

10应数2

叶小倩

10信科1

陈加伟

10酒店2

成功参赛奖

邹战勇

25

周聪

10应数1

赖敏红

10应数2

林秋彤

10国金2

成功参赛奖

刘国刚

26

杜磊鑫

10应数1

黄清梅

10应数2

陈悦梅

10物流2

成功参赛奖

刘国刚

27

周灿

10应数1

何少霞

10财管1

李亚枚

11应数1

成功参赛奖

陈光辉

28

吴培锴

11实验区

庄燕怡

11实验区

谢天旺

11实验区

成功参赛奖

2011

武秀丽

1

韩德峰

09财管1

徐扬春

09应数1

周艳晨

09信科1

国家一等奖

省一等奖

解保华

2

林竞捷

09统计2

陈映婷

09应数1

陈明华

09信科1

国家二等奖省一等奖

陈光辉

3

叶晓绮

08实验区

梁浪漫

09应数1

廖芳琳

09信科1

国家二等奖省一等奖

陈光辉

4

李嘉欣

09财管

曾森吟

09应数1

林晓刚

09信科1

国家二等奖省一等奖

邹战勇

5

陆淼

10实验区

黄炜毫

09应数1

曾珊

09应数1

国家二等奖省一等奖

胡桂武

6

陈禧

09计算机1

邓福

08应数2

何依霖

09应数1

国家二等奖省一等奖

邹战勇

7

陈铿

08应数2

陈建逢

08应数2

贝健凤

08统计2

省一等奖

胡桂武

8

吴伟立

08信科2

彭子未

10实验区

邵嘉华

09信科1

省二等奖

武秀丽

9

周仰华

09商务3

谢洁鑫

09应数1

欧阳良福

09信科1

省二等奖

戴宏亮

10

周华娣

08信科2

陈东

09信科1

高媛媛

09审计1

省二等奖

陈建超

11

刘俊昌

08应数2

邓光杰

09商务3

颜少玲

09信科1

省二等奖

刘国刚

12

王晓涛

09金融1

郑粤萍

09应数1

陈爱敏

09应数1

省二等奖

陈建超

13

陈挺

09物管1

陈少英

09应数1

卢奕建

09信科1

省三等奖

解保华

14

王琪欢

09应数1

曾民福

09国商1

谢丹梅

09资环2

省三等奖

陈光辉

15

杨伟山

08统计1

刘健鸿

08统计1

黄子豪

08统计1

省三等奖

刘国刚

16

彭卫城

09商务3

李雪

09应数1

陈惠玉

09信科1

省三等奖

戴宏亮

17

彭珵

09应数1

朱丽萍

09商务3

黎海东

09应数1

成功参赛奖

2010

数学学院数模组

1

刘俊昌

08应数2

林瑞馥

08审计2

柯绍博

08实验1

全国二等奖

省一等奖

2

林绮欢

07应数1

麦忠海

08信科2

杨伟山

08统计1

全国二等奖

省一等奖

3

黄悦鑫

08应数1

徐美婴

08信科1

唐文狮

08实验1

全国二等奖

省一等奖

4

刘伟坚

07信科1

黄婉琪

08应数2

冯董群

08应数1

省二等奖

5

姚峰

07信科1

林彩凤

08信科2

罗俏涵

08财管4

省三等奖

6

李月芳

07信科1

郑源

08应数2

谭展宇

08金工1

省三等奖

7

关基达

08应数2

吴伟立

08信科2

邓雨婷

08统计2

省三等奖

8

陈庆元

08信科2

陈玲

07人力1

招韵健

08国金3

省三等奖

9

张泽鹏

07信科1

夏婷

08应数2

黄妍花

08实验区2

省三等奖

10

林国忠

08信科1

潘志盛

08土管1

郭伟标

08金工1

成功参赛奖

11

陈建逢

08信科2

陈铿

08应数2

贝健凤

08统计2

成功参赛奖

2009

数学学院数模组

1

符秀婷

06应数1

潘声宏

07信科1

梅双

07人力1

全国二等奖

省一等奖

2

黄映娟

06应数1

陈燕霞

06应数1

林小凤

07应数1

省二等奖

3

王敬星

06信科1

杨少珊

06信科2

莫鲜花

06统计1

省二等奖

4

林文素

06信科2

钟浩杰

06信科1

姚 峰

07信科1

省二等奖

5

赖顺祥

06应数1

刘锦珠

06应数1

伍静雯

07应数1

省三等奖

6

谢志彬

07信科1

刘改荐

07应数1

苏春桃

07信管2

省三等奖

7

林俊杰

06信科1

陈多锦

07应数1

黄进英

06应数1

省三等奖

8

邱伟苗

06信科1

张 扬

07信科1

杨木娟

07应数1

省三等奖

2008

数学学院数模组

1

李美娟

06信科2

范铭灿

06信科1

黄伟杰

06信科1

省一等奖

2

邢玥铭

06信科1

陈穗滢

06信科1

利泳梅

06信科1

省二等奖

3

黄映娟

06应数1

韩泽昀

05信科2

苏小红

06应数1

省二等奖

4

李文俊

05信科2

林起春

05信科2

杨秀梅

06应数1

省二等奖

5

孙嘉琳

05信科1

周楚凯

06信科2

朱文宏

06信科2

省三等奖

6

巫卓伟

06信科2

吴扬

05信科1

李静旋

07信科1

成功参赛奖

7

王敬星

06信科1

江亮

06信科1

黄静玲

05统计1

成功参赛奖

8

陈燕霞

06应数1

赖顺祥

06应数1

郑泽伟

06信科2

成功参赛奖

2007

数学系数模组

1

林永波

04信科1

陈钦壮

04信科1

陈穗滢

06信科1

全国一等奖

省一等奖

2

孙嘉琳

05信科1

谢振兴

05信科2

周楚凯

06信科2

全国二等奖

省一等奖

3

李道若

05信科1

韩泽昀

05信科2

余成尧

05信管1

全国二等奖

省一等奖

4

吴俊铭

04信科1

林瑶英

05信科1

石立

04统计

省二等奖

5

朱建谊

05信科1

 

05信科1

谢祥福

04电商3

省二等奖

6

 

04信科1

张村辉

05信科2

杨敏杰

04信科1

省二等奖

7

黄少杰

05信科2

徐思婷

05国贸4

周奎

05信管2

省二等奖

8

林盘生

04信科1

蔡文玲

05信科1

黄伟钧

05统计1

省三等奖

2006

数学系数模组

1

吴俊铭

04信科1

林瑶英

05信科1

石 立

04统计

全国一等奖省一等奖

2

李道若

05信科1

谢祥福

04电商

章婧昳

03电商

全国一等奖省一等奖

3

杨敏杰

04信科1

肖伟平

04财税

梁启荣

03工商

省二等奖

4

林盘生

04信科1

林永波

04信科1

陈钦壮

04信科1

省二等奖

5

王荣桂

04信科1

梁多

04信科1

骆宝

04信科1

省二等奖

6

黄展艺

04信科1

王国冬

04金工

郭顺开

04信息

省三等奖

7

黄少杰

05信科2

陈肯界

04金融

陈锦华

04财税

省三等奖

2005

数学系数模组

1

郑广珠

02旅游

王宇雯

02金工

谢张一

02统计

全国一等奖

省一等奖

2

谢祥福

04电商

刘真凤

04电商

周立成

04电商

全国二等奖省一等奖

3

刘鹏

02统计

曾翠芬

03统计

谢智聪

03统计

省一等奖

4

肖洁

02信息

梁振捷

02旅游

刘幸丹

03统计

省二等奖

2004

数学系数模组

1

陈杰

郑广珠

郭爱文

省二等奖

2

肖洁

廖钦城

余锦池

省二等奖

3

王宇雯

王滔

刘鹏

省三等奖

4

李彬联

陈云

胡秀梨

成功参赛奖

5

植强

向晓书

梁振捷

成功参赛奖

2003

数学部数模组

1

邱全山 陈杰 丁绍忠

省二等奖

2

李传福 陈镇元 杜铎辉

省二等奖

3

钟祥乾 王伟 胡秀梨

省二等奖

4

林永彬 龙向坤 黄文星

省二等奖

5

郭爱文 郑广珠 林静

省三等奖

6

陈云 梁振捷 李彬联

成功参赛奖

2002

数学部数模组

1

詹国梁 郭丹 纪晓丹

省二等奖

2

郑伟发 张玉锋 袁媛

省二等奖

3

陈杰 丁绍忠 邱全山

省三等奖

4

陈镇元 杜锋辉 李传福

成功参赛奖

2002

数学部数模组

1

吴锐彬 谭素 纪晓丹

省二等奖

2

詹国梁 郭丹 李静

省三等奖

3

郑伟发 张玉锋

省三等奖

4

陈思宏 钟秋勤 唐娟

成功参赛奖

2001

数学部数模组

1

李靖 李英日 陈文泰

省三等奖

2

何新全 姚宇凡 詹国梁

省三等奖

3

管志成 姚俊生 李文达

成功参赛奖

4

李悦乔 蔡 麟 余壮雄

成功参赛奖

1999

数学部数模组

1

李洪 黄志业 李悦乔

全国一等奖

省一等奖

2

何新全 李家华 杨巧梅

省二等奖

3

杨骥 傅伟 王春新

省二等奖

4

李靖  李绪伟 黎植隆

省二等奖

1998

数学部数模组

1

黄宇进 何小敏 李悦乔

省二等奖

2

李畅 杨巧梅 黄小羽

成功参赛奖

3

王蕊 黎植隆

成功参赛奖

4

杨鹏涛 史伟鹏

成功参赛奖

1997

数学部数模组

1

邱立 史伟鹏 王蕊

省二等奖

2

陈兆广 李畅 陈姝

省二等奖

3

饶智文 黄宇进 颜映红

省三等奖

2、美国大学生数学建模竞赛

年份

指导教师

获奖队伍

获奖情况

姓名

专业年级

姓名

专业年级

姓名

专业年级

2013

胡桂武

1

谢天旺

11实验区

林秋彤

10国金2

陈佳润

11软工1

国际一等奖

陈建超

2

罗宇婷

10投资2

郭肖贤

10应数2

李亚枚

11应数1

国际一等奖

邹战勇

3

李逸敏

10应数1

庞阳华

10应数2

陈锦柱

10应数2

国际一等奖

陈光辉

4

郭宗烁

10软工1

孙紫珊

10应数2

潘晓晓

10应数2

国际一等奖

胡桂武

5

许逸翰

09统计2

张林

10应数2

何霭闻

10信科1

国际一等奖

邹战勇

6

谢淑卿

10应数2

杨东成

10应数1

林欣欣

09统计1

国际一等奖

陈光辉

7

赵景凤

10信科1

陈姗姗

10信科1

纪晓娜

10信科1

国际一等奖

邹战勇

8

周聪

10应数1

麦柳飞

10应数1

林嘉欣

10应数1

国际一等奖

邹战勇

9

陈彩琼

10应数1

张敏琪

10统计2

庄晓聪

10信科1

国际一等奖

陈建超

10

赖敏红

10应数2

李冰冰

10国际金融

潘国威

10软工1

国际一等奖

陈光辉

11

何瑞敏

10应数2

何健荣

11实验区

范晓燕

10应数1

国际一等奖

陈光辉

12

莫丽丹

10应数2

曾琴

10应数2

李微

10应数1

国际二等奖

陈建超

13

黄清梅

10应数2

徐小金

10应数2

杜磊鑫

10应数1

国际二等奖

胡桂武

14

陈浩杰

10国贸1

郑鹏

10信管2

欧阳志明

10经济1

国际二等奖

邹战勇

15

张馨尹

10应数2

曾文

10信科1

吴乙鸿

10软工2

国际二等奖

陈建超

16

陈立煌

10信科1

谢志锋

10信科1

黄曼丹

10物流2

国际二等奖

陈光辉

17

苏境财

10金工1

邓思文

10应数2

吴妙

10信科1

国际二等奖

邹战勇

18

严洁玲

10应数1

郑敏纯

10应数1

李腾鸿

10信科1

国际二等奖

陈建超

19

王曼

10应数2

黄俊煌

09统计1

黄妙玲

10应数1

国际二等奖

邹战勇

20

蒋轩轩

10实验区

谢桂玲

10信科1

陆奕坚

10应数2

国际三等奖

胡桂武

21

麦瑞珍

10应数1

李娟

10实验区

马嘉鹏

10信科1

国际三等奖

陈光辉

22

周鸿涛

11金工1

庄燕怡

11实验区

庄承志

11实验区

国际三等奖

胡桂武

23

傅敏鸿

10应数2

陈春花

10信科1

江东阳

10信科1

国际三等奖

胡桂武

24

劳元辉

11国商2

容林芳

11财政学

冯杰伟

12信科1

国际三等奖

陈建超

25

李月兰

10应数1

吴洁兰

10应数2

张小燕

10实验区

国际三等奖

胡桂武

26

徐鸿杰

10应数2

张雪欣

10应数2

袁明明

10应数2

国际三等奖

陈光辉

27

陶津

10审计学

丁海翠

11信科2

潘迪生

10应数2

国际三等奖

2012

胡桂武

1

彭子未

10实验区

邵嘉华

09信科1

周仰华

09商务3

国际一等奖

胡桂武

2

陈禧

09计算机1

邓福

08应数2

何依霖

09应数1

国际一等奖

邹战勇

3

陆淼

10实验区

黄炜毫

09应数1

曾珊

09应数1

国际二等奖

陈建超

4

王晓涛

09金融1

郑粤萍

09应数1

陈爱敏

09应数1

国际三等奖

邹战勇

5

林竞捷

09统计2

陈映婷

09应数1

陈明华

09信科1

国际三等奖

陈光辉

6

招韵键

08国金3

郭伟标

08金工1

郑凯燕

08投资3

国际三等奖

武秀丽

7

卢奕建

09信科1

徐扬春

09应数1

周艳晨

09信科1

国际三等奖

陈光辉

8

周灿

10应数1

沈欢欢

09国贸4

朱丽萍

09商务3

国际三等奖

2011

胡桂武

1

刘俊昌

08应数2

林瑞馥

08审计2

柯绍博

08实验1

国际二等奖

陈光辉

2

林绮欢

07应数1

麦忠海

08信科2

夏婷

08应数2

国际二等奖

邹战勇

3

黄悦鑫

08应数1

徐美婴

08信科1

林彩凤

08信科2

国际二等奖

2009

数学学院数模组

1

邢玥铭

06信科1

韩泽昀

05信科2

赖顺祥

06应数1

国际一等奖

2001

数学部数模组

1

管志成 蔡麟 李悦乔

国际三等奖

2000

数学部数模组

1

李家华 李绪伟  李悦乔

国际三等奖

 

 
 
广东财经大学统计与数学学院 地址:广州市海珠区赤沙路21号北2楼502室
邮编:510320 电话:020-84096905 传真:020-84096159 邮箱:msgufe@126.com